Поисковое движение России - общенациональная организация, цель которой увековечить память погибших при защите Отечества. Ежегодно студенческий актив колледжа является участником военно исторических экспедиций России. В экспедиции, которая пройдет с 10 по 24 августа 2020 года на местах боёв Великой Отечественной войны примут участие более 600 человек - поисковики 25 регионов России. И наш председатель студенческого самоуправления, студентка группы ФК-18 Саяпова Марина является участником поискового отряда "Поисковик" в г. Новый Уренгой, который отправляется в г. Ноябрьск, где в составе сводного поискового отряда ЯНАО направится в Барятинский район Калужской области, где состоится крупнейшая в России военно-историческая экспедиция "Западный фронт. Варшавское шоссе"