12 июня наша страна отмечает День России. Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции значительно ограничили возможность празднования ряда значимых государственных событий.  В рамках Всероссийской акции стартовал необычный челендж «Испеки пирог и скажи спасибо». По условиям акции ее участники должны испечь торт или пирог и в знак благодарности за добрые дела, самоотверженный труд, подарить какому-то человеку. Идею подхватили студенты колледжа 1 курса профессии «Повар, кондитер» под руководством мастера производственного обучения Жерновой Р.В. Они испекли пироги, торты, украсили российским триколором, который у каждого гражданина России, вызывает чувство гордости за свою страну и ее славную историю. Со словами благодарности студенты колледжа вручили пироги волонтерам выездной группы городского волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям Романову Денису и Шабалиной Ирине. А также пироги были вручены волонтерам городского штаба г. Новый Уренгой и п. Коротчаево.

Студентка группы П-31 Герасимова Валерия рецепт своего торта отправила на Всероссийский конкурс «Вкус России».

Поздравляем всех студентов и коллектив ГБПОУ ЯНАО «НУРМК» с Днем России! Желаем вам успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма и уверенности в будущем! Пусть вас не покидают удача и энергия!  Счастья вам, благополучия, мира и добра!