В этом году многое происходит впервые. Привычные мероприятия вынуждены преобразоваться, чтобы адаптироваться под сложившиеся условия. Открывается новое пространство для развития, привычные горизонты становятся шире. Так произошло и с традиционным для Ямала мероприятием - студенческой весной- самым ярким студенческим событием Ямала. Впервые фестиваль проходил в онлайн-формате. Участники мероприятия также готовились и репетировали, но защищали свои проекты дистанционно.

Студенты со всего Ямала прислали более 70 выступлений.  Оценивали участников авторитетные эксперты: Евгений Копейкин – эксперт направлений «Оригинальный жанр», «Театральное» и «Мода».Евгений – режиссёр концертных программ ТюмГУ, Тюмени и Тюменской области. Трёхкратный обладатель Гран-при фестиваля Российская студенческая весна в направлении «Региональная программа». Менеджер и организатор многих федеральных и международных проектов. Снежана Хороля – эксперт в направлениях «Вокальное» и «Инструментальное». Обладательница Гран-при всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Финалистка национального конкурса детской песни «Евровидение -2008», двукратная обладательница Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи. Евгения Саввина оценивала направления «Журналистика» или «Видео». Евгения - замруководителя Центра социальных медиа Югры, продюсер «WAKE UP videoProduction». Создаёт контент для официальных аккаунтов Югры в сети. Демченко Кристина – эксперт «Оригинального жанра» и «Театрального» направления. Режиссёр театральной студии «Товарищъ», лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей, участница телепроекта «Минута Славы», обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна». Педагог по пантомиме и пластике ТГИК. Олег Хмелев – эксперт «Танцевального» направления. Артист шоу-пространства «Ленинград Центр», педагог современной хореографии, хореограф. Многократный победитель российских и международных творческих фестивалей, в том числе «Ямальская студенческая весна» и «Российская студенческая весна». Обладатель премии президента по поддержке талантливой молодёжи. Участник телепроекта «Танцы на ТНТ».

Экспертами определены победители и лауреаты. На данном фестивале наш колледж представлял следующие номинации: Направление «Вокальное» Народное пение (Традиционная народная песня) Лауреат 3 степени– Канбулатова Зухра «Гармонь моя, гармоничики». Направление «Танцевальное» Уличный танец Лауреат 1степени – танец «Балаклава». Направление «Видео» Лауреат 3 степени – Москвин Данил.

Они будут защищать честь региона на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдёт в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября.

Поздравляем ребят, руководителей творческих объединений Байтищева Р.Б., Евстигнееву Т.А. с достойной победой. Так держать! Впереди еще больше ярких, креативных выступлений. Не теряем запал, а копим идеи!

© 2021. ГБПОУ ЯНАО "Новоуренгойский многопрофильный колледж".