16 ноября в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» в Городском дворце культуры «Октябрь» чествовали победителей Национальной премии «Бизнес-Успех», получивших путёвки на финал проекта в Москву. Открывая пленарную сессию форума, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов обозначил основные направления развития нашего региона, отметив, что ЯНАО известен не только масштабными проектами в нефтегазовой сфере, но и особым вниманием к деятельности малых и средних предприятий, которые во многом определяют качество жизни в городах и поселках.

Выступления спикеров, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители сообществ малого и среднего бизнеса, позволили познакомиться делегации Новоуренгойского многопрофильного колледжа с прогрессивными практиками поддержки предпринимательства в округе и стране в целом. Необходимо отметить, что в число победителей вошли и новоуренгойцы: в номинациях «Лучший молодёжный проект», «Лучший женский проект» и «ЗОЖ» премию получили представители малых и средних предприятий нашего города.