1 ноября в 10.30 в г. Новый Уренгой пройдет Международная просветительская акция  «Большой этнографический диктант».

Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах Российской Федерации и становится всё более популярным. Общероссийским координаторам выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Студенты нашего колледжа вновь примут участие в данной акции на площадке  Библиотечный центр «Полярная сова».

Задания Диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов региональных, уникальных для города Новый Уренгой.

Продолжительность Диктанта - 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

При регистрации на площадке Диктанта участнику будет достаточно указать только свой возраст. По желанию участник дополнительно может указать Ф.И.О., телефон и/или адрес электронной почты для обратной связи с целью получения Сертификата участника.

Каждому участнику присваивается уникальный номер, по которому он сможет узнать свой результат. Информацию о результатах Диктанта, а также историю «Большого этнографического диктанта» можно будет узнать в сети Интернет на центральном сайте Диктанта www.miretno.ru.